Subasta 1121, Lote # 67
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) a)Sin título. Firmado y fechado 1938 Carboncillo sobre papel 45 x 31 cm b)Sin título Firmado y fechado 1937 Carboncillo sobre papel 50 x 32.5 cm Piezas: 2 Presenta ligeros detalles de conservación. Estimado $60,000-80,000